Felicitaciones Departamental La Matanza. Campeones 2013

 Resultados Oficiales

   


AJEDREZ DEPARTAMENTAL NOMBRES    
1ER PUESTO NECOCHEA HUGO ALEJANDRO LOCIO    
2DO PUESTO SAN MARTIN MAURICIO RODOLFO DOGLIA    
3ER PUESTO QUILMES JUAN JOSE  RUIZ    
         
BASQUET DEPARTAMENTAL      
1ER PUESTO LOMAS DE ZAMORA      
2DO PUESTO SAN ISIDRO      
3ER PUESTO SAN MARTIN      
         
BURACO DEPARTAMENTAL NOMBRES    
1ER PUESTO LA MATANZA MARGARITA TROPIANO – MARIANA FERREYRA    
2DO PUESTO QUILMES MARIA LUISA DUGO – MARIA CAMPODONICO    
3ER PUESTO NECOCHEA ANA CLARA ISSIN – LUCIANA GELEMUR    
         
CANASTA DEPARTAMENTAL NOMBRES    
1ER PUESTO QUILMES MARIA LUISA DUGO – MARIA CAMPODONICO    
2DO PUESTO LA MATANZA MARGARITA TROPIANO – LAURA MATO    
3ER PUESTO NECOCHEA LUCIANA GELEMUR – ANA ISSIN    
         
FUTBOL        
FUTBOL 11 LIBRES DEPARTAMENTAL      
1ER PUESTO LA MATANZA      
2DO PUESTO LOMAS DE ZAMORA      
3ER PUESTO QUILMES      
         
FUTBOL 11 SENIORS DEPARTAMENTAL      
1ER PUESTO CAPITAL      
2DO PUESTO LA MATANZA      
3ER PUESTO LOMAS DE ZAMORA      
         
FUTBOL 6 SENIORS DEPARTAMENTAL      
1ER PUESTO MORON      
2DO PUESTO QUILMES      
3ER PUESTO SAN ISIDRO      
         
FUTBOL FEMENINO DEPARTAMENTAL      
1ER PUESTO LOMAS DE ZAMORA      
2DO PUESTO LA MATANZA      
3ER PUESTO NECOCHEA      
         
GENERALA DEPARTAMENTAL NOMBRES    
1ER PUESTO MORON LORENA COSTA – MONICA JURADO    
2DO PUESTO QUILMES MARTIN ANTON – CLAUDIO ALIMONTI    
3ER PUESTO LOMAS DE ZAMORA MARCIA CASTRO – LUZ FREITAS    
         
GOLF DEPARTAMENTAL NOMBRES    
1ER PUESTO LOMAS DE ZAMORA BRAVO TOMAS    
2DO PUESTO LA MATANZA VEIGA FRANCISCO    
3ER PUESTO LA PLATA VIOLINI VICTOR    
         
MARATON CABALLEROS        
MARATON CABALLEROS JUVENILES DEPARTAMENTAL NOMBRES    
1ER PUESTO LOMAS DE ZAMORA SORRENTINO JUAN    
2DO PUESTO MORON FURLAN FEDERICO    
3ER PUESTO MORON DI CUOLO MARTIN    
         
MARATON CABALLEROS SENIORS DEPARTAMENTAL NOMBRES    
1ER PUESTO LOMAS DE ZAMORA SANTIAGO VADILLO    
2DO PUESTO SAN MARTIN JUAN MARCHESSE    
3ER PUESTO   NO HUBO    
         
MARATON CABALLEROS MASTER + DE 45 DEPARTAMENTAL NOMBRES    
1ER PUESTO LA PLATA SOSA AUBONE RICADO    
2DO PUESTO NECOCHEA HORACIO SIRIMARCO    
3ER PUESTO LA MATANZA MALMLOF CRISTIAN    
         
MARATON DAMAS        
MARATON DAMAS JUVENILES DEPARTAMENTALES NOMBRES    
1ER PUESTO MORON MAIRA DIAZ    
2DO PUESTO LOMAS DE ZAMORA JOSE MARIA LAURA    
3ER PUESTO LA MATANZA MALDONADO VALERIA    
         
MARATON DAMAS LADIES DEPARTAMENTAL NOMBRES    
1ER PUESTO NECOCHEA NATALIA HERFUR    
2DO PUESTO QUILMES DE LUCA LUCIANA    
3ER PUESTO LOMAS DE ZAMORA CERNICHIARO MARIANA    
         
MARATON DAMAS MASTER + DE 44 DEPARTAMENTAL NOMBRES    
1ER PUESTO NECOCHEA AIDA LHEZ    
2DO PUESTO   NO HUBO    
3ER PUESTO   NO HUBO    
         
NATACION DAMAS        
NATACION 50 M LIBRES DAMAS JUVENILES DEPARTAMENTAL NOMBRES    
1ER PUESTO SAN MARTIN GABRIELA MATTIAZZI    
2DO PUESTO QUILMES SOLEDAD GALLARDO    
3ER PUESTO LA MATANZA YANINA FOLATTI    
         
NATACION 50 M PECHO DAMAS JUVENILES DEPARTAMENTAL NOMBRES    
1ER PUESTO QUILMES SOLEDAD GALLARDO    
2DO PUESTO SAN MARTIN GABRIELA MATTIAZZI    
3ER PUESTO LA MATANZA YANINA FOLATTI    
         
NATACION 50 M LIBRES DAMAS MASTER DEPARTAMENTAL NOMBRES    
1ER PUESTO QUILMES LORENA IOVANOVICH    
2DO PUESTO LOMAS DE ZAMORA MARIANA AMIGO    
3ER PUESTO NECOCHEA MARIANA JIMENEZ    
         
NATACION 50 M PECHO DAMAS MASTER DEPARTAMENTAL NOMBRES    
1ER PUESTO QUILMES LORENA IOVANOVICH    
2DO PUESTO LOMAS DE ZAMORA MARIANA AMIGO    
3ER PUESTO NECOCHEA MARIANA JIMENEZ    
         
NATACION 50 M LIBRES DAMAS LADIES DEPARTAMENTAL NOMBRES    
1ER PUESTO SAN ISIDRO SILVINA CALETIANO    
2DO PUESTO QUILMES MONICA SANTI    
3ER PUESTO QUILMES MARIA CAMPODONICO    
         
NATACION 50 M PECHO DAMAS LADIES DEPARTAMENTAL NOMBRES    
1ER PUESTO QUILMES MONICA SANTI    
2DO PUESTO QUILMES MARIA CAMPODONICO    
3ER PUESTO SAN ISIDRO SILVINA CALETIANO    
         
NATACION HOMBRES        
NATACION 50 M LIBRES CABALLEROS JUVENILES DEPARTAMENTAL NOMBRES    
1ER PUESTO LOMAS DE ZAMORA NICOLAS PAZZANO    
2DO PUESTO LA MATANZA FEDERICO UGUCCIONI    
3ER PUESTO SAN MARTIN SEBASTIAN SCEBBA    
         
NATACION 50 M PECHO CABALLEROS JUVENILES DEPARTAMENTAL NOMBRES    
1ER PUESTO LOMAS DE ZAMORA NICOLAS PAZZANO    
2DO PUESTO SAN MARTIN SEBASTIAN SCEBBA    
3ER PUESTO LA MATANZA FEDERICO UGUCCIONI    
         
NATACION 50 M LIBRES CABALLEROS MASTER DEPARTAMENTAL NOMBRES    
1ER PUESTO SAN MARTIN FABRIZIO IOVINE    
2DO PUESTO LOMAS DE ZAMORA DAVID PERELMUTER    
3ER PUESTO MORON DANIEL PERALTA    
         
NATACION 50 M PECHO CABALLEROS MASTER DEPARTAMENTAL NOMBRES    
1ER PUESTO SAN MARTI FABRIZIO IOVINE    
2DO PUESTO LOMAS DE ZAMORA DAVID PERELMUTER    
3ER PUESTO NECOCHEA SEBASTIAN POMPOZZI    
         
NATACION 50 M LIBRES CABALLEROS  SENIORS DEPARTAMENTAL NOMBRES    
1ER PUESTO SAN ISIDRO ALBERTO AGUIRRE    
2DO PUESTO LA MATANZA CRISTIAN MALMLOT    
3ER PUESTO LA MATANZA JOSE NATAL    
         
NATACION 50 M PECHO CABALLEROS SENIORS DEPARTAMENTAL NOMBRES    
1ER PUESTO SAN ISIDRO ALBERTO AGUIRRE    
2DO PUESTO LA MATANZA CRISTIAN MALMLOT    
3ER PUESTO LA MATANZA JOSE NATAL    
         
PADDLE          
PADDLE CABALLEROS JUVENILES DEPARTAMENTAL NOMBRES    
1ER PUESTO LA MATANZA KARLAU – BUSOLIN    
2DO PUESTO LA MATANZA OVIEDO – FALCONE    
3ER PUESTO SAN MARTIN SANCHEZ – KASPER    
         
PADDLE CABALLEROS SENIOR DEPARTAMENTAL NOMBRES    
1ER PUESTO MORON GULIAS CESAR – RUIZ MORA EDUARDO    
2DO PUESTO QUILMES CAPUTO – MAGNETTI    
3ER PUESTO NECOCHEA CIRELLI DANIEL – VALS CARLOS    
         
PADDLE DAMAS JUVENILES DEPARTAMENTAL NOMBRES    
gis LA MATANZA JALIFFA – PLAJTA    
2DO PUESTO NECOCHEA BONAZZA VICTORIA – CEJAS MARIA    
3ER PUESTO SAN MARTIN SORRENTINO – ZAKARZWKI    
         
PADDLE DAMAS LADIES DEPARTAMENTAL NOMBRES    
1ER PUESTO NECOCHEA HERFURTH NATALIA – BOSSIO EUGENIA    
2DO PUESTO QUILMES ESPAÑOL – WAINER    
3ER PUESTO SAN MARTIN SORRENTINO – ZAKARZWKI    
         
TENNIS          
TENNIS CABALLEROS JUVENILES DEPARTAMENTAL NOMBRES    
1ER PUESTO LOMAS DE ZAMORA JAVIER JAIME – ALEJANDRO CASTRO OLIVERA    
2DO PUESTO MERCEDES      
3ER PUESTO MAR DEL PLATA      
         
TENNIS CABALLEROS SENIOR DEPARTAMENTAL NOMBRES    
1ER PUESTO QUILMES ECHEVESTI – FURH    
2DO PUESTO SAN MARTIN SEGARRA – COBINI    
3ER PUESTO LA MATANZA DANIEL BENITEZ LABORDE – CLAUDIO LONGOBARDI    
         
TENNIS DAMAS JUVENILES DEPARTAMENTAL NOMBRES    
1ER PUESTO LA MATANZA NUÑEZ – BARSANTI – JALIFA    
2DO PUESTO NECOCHEA LUZ SOUTO – NATALIA HERFURTH    
3ER PUESTO SAN MARTIN      
         
TENNIS DAMAS LADIES DEPARTAMENTAL NOMBRES    
1ER PUESTO QUILMES IGNOMERIELLO – ESPAÑOL – WAINER – ALVAREZ    
2DO PUESTO        
3ER PUESTO        
VOLEY MASCULINO DEPARTAMENTAL      
1ER PUESTO LA MATANZA      
2DO PUESTO LOMAS DE ZAMORA      
3ER PUESTO NECOCHEA      
         
VOLEY FEMENINO DEPARTAMENTAL      
1ER PUESTO LA MATANZA      
2DO PUESTO AZUL      
3ER PUESTO LOMAS DE ZAMORA      
         
TIRO        
TIRO PISTOLA DE CALIBRE MENOR DEPARTAMENTAL NOMBRES PUESTO DEPARTAMENTAL
1ER PUESTO SAN MARTIN GAMBOA JAVIER 1 LA MATANZA
2DO PUESTO LA MATANZA BARRIOS JOSE 2 QUILMES
3ER PUESTO LA MATANZA PASTEGAS DIEGO 3 QUILMES
         
TIRO PISTOLA DE CALIBRE GRUESO DEPARTAMENTAL NOMBRES PUESTO DEPARTAMENTAL
1ER PUESTO LA MATANZA BARRIOS JOSE 1 NO HUBO CATEGORIA
2DO PUESTO CAPITAL DANIEL PABLOSKI 2 NO HUBO CATEGORIA
3ER PUESTO LA MATANZA PASTEGAS DIEGP 3 NO HUBO CATEGORIA
         
TIRO REVOLVER CALIBRE MENOR DEPARTAMENTAL NOMBRES PUESTO DEPARTAMENTAL
1ER PUESTO   NO HUBO CATEGORIA 1 NO HUBO CATEGORIA
2DO PUESTO   NO HUBO CATEGORIA 2 NO HUBO CATEGORIA
3ER PUESTO   NO HUBO CATEGORIA 3 NO HUBO CATEGORIA
         
TIRO REVOLVER CALIBRE GRUESO DEPARTAMENTAL NOMBRES PUESTO DEPARTAMENTAL
1ER PUESTO LA MATANZA BARRIOS JOSE 1 LA MATANZA
2DO PUESTO LA MATANZA PASTEGA DIEGO 2 QUILMES
3ER PUESTO SAN MARTIN GAMBOA JAVIER 3 QUILMES
         
TIRO ARMAS LARGAS DEPARTAMENTAL NOMBRES PUESTO DEPARTAMENTAL
1ER PUESTO SAN MARTIN GAMBOA JAVIER 1 LA MATANZA
2DO PUESTO SAN MARTIN SORIA IGNACIO 2 QUILMES
3ER PUESTO LA MATANZA PASTEGAS DIEGO 3 QUILMES
         
TRUCO DEPARTAMENTAL NOMBRES    
1ER PUESTO NECOCHEA ROBERTO MIRADA – NICOLAS VITALE    
2DO PUESTO LA MATANZA MAURO BIANCHI – DIEGO DECUZZI    
3ER PUESTO LOMAS DE ZAMORA LUCIANO NOLI – CRISTIAN FRAGA    
         
POKER DEPARTAMENTAL NOMBRES    
1ER PUESTO MORON FABRIZIO RINALDI    
2DO PUESTO SAN ISIDRO MARTIN STELLA    
3ER PUESTO LA MATANZA SEBASTIAN POSTIGO    
         
PESCA DEPARTAMENTAL NOMBRES    
1ER PUESTO MERCEDES ECHARE ALFREDO    
2DO PUESTO SAN ISIDRO BURDIN    
3ER PUESTO LA MATANZA SANFILIPPO HERNAN    
         
HOCKEY FEMENINO DEPARTAMENTAL      
1ER PUESTO LOMAS DE ZAMORA      
2DO PUESTO NECOCHEA      
3ER PUESTO QUILMES      
         
RUGBY DEPARTAMENTAL      
1ER PUESTO LA MATANZA      
2DO PUESTO LOMAS DE ZAMORA      
3ER PUESTO SAN ISIDRO